Что лучше – инженерная доска или ламинат

Что выбрать для создания изысканного интерьера, решать только вам. Но есть возможность облегчить себе жизнь – установить практичное, износостойкое и долговечное напольное покрытие, которое бы стало достоянием шика.

Как узнать, что лучше, ламинат или инженерная доска?

Ламинат?... Инженерная доска?.. Что же сможет роскошно смотреться на полу, говоря о статусе владельца дома, и при этом, не внушая боязнь что-то испортить при ходьбе. Хотите ощущать себя не как в музее, когда лишний шаг и повреждение покрытия может повлиять на внешний вид всего убранства.

Именно пол больше всего подвергается механическим воздействиям – постоянная ходьба в обуви и без, контакт с водой, грязью, жиром и пр. (все зависит от того, помещения).Тогда стоит взвесить все «за» и «против» и подобрать действительно наиболее оптимальный вариант.

Ламинат или инженерная доска – что лучше, в чем сходства?

На самом деле, ламинат и инженерная доска разительно отличаются друг от друга. Связывает их то, что:

  • укладываются покрытия в дом на пол;
  • являются последними разработками в дизайнерской сфере;
  • требуют тщательной предварительной подготовки поверхности для укладки.

Основные причины выбрать инженерную доску

  1. Если вы стремитесь к роскоши, цените экологичность, то изделия из натурального дерева станут первым показателем достатка в вашем жилище. В процессе производства ламината ни о каком дереве не идет речь – минимум натуральности и экологичности, и это существенный минус этого покрытия.
  2. Для каждого статного человека важно правильно представить, презентовать себя. И ваш дом может стать отличным помощником в этом, точнее способ его оформления. Да, ламинат может быть сделан под дерево, камень, отличатся различной технологией нанесения рисунка – но все эти узоры однообразны, в отличие от инженерной доски и паркета, которая всегда выглядит эксклюзивно (каждый использованный кусочек дерева имеет особый, оригинальный срез, который никогда не повторяется, как отпечаток пальца).
  3. Если вы беспокоитесь о своих домочадцах, то выберите теплый и нестатичный пол – именно это позволит вам сполна насладится уникальной деревянной поверхностью – можно не надевать тапочки даже зимой!
  4. С инженерной доской на полу вы забудете, что такое шум каблуков – какую бы шпильку не носили члены семьи, никого не потревожат эти торопливые звуки.
  5. У вас есть животные? Считаете, что в таком случае идеальным станет лишь ламинат? При правильном уходе за «инженеркой» никакие повреждения не будут страшны, тем более возможно всегда отреставрировать «проблемный» участок. В случае с ламинатом выходом станет только замена поврежденной зоны.
  6. И если ламинат и паркет восприимчивы к воздействию влаги, то инженерная доска славится своими особыми свойствами благодаря многослойной структуре.
  7. Хотите сделать ремонт один раз и надолго, не отвлекаясь в дальнейшем на постоянную замену покрытий и других элементов интерьера? Тогда долговечная инженерная доска станет великолепным дополнением, воплощением стиля и вашей гордостью, о чем будет свидетельствовать постоянство и надежность вашего жилища.

Ориентир на конкретный случай – и выигрывает инженерная доска!

Вам нужно понять, нужно неприхотливое, дешевое покрытие или же целый шедевр, эксклюзивный продукт, дарящий комфорт и говорящий о высоком статусе. Если же вы стремитесь подчеркнуть собственное благосостояние, подчеркнуть свое положение в обществе, самое время задуматься о том, какие материалы выбрать для облагораживания дома. Ведь это не только гарантия создания уютного и практичного жилища, но и ваш статус, подчеркнутый высококлассными декоративными элементами.

Все еще думаете, инженерная доска или ламинат подойдет именно для вашего дома? Это наиболее актуальный и уместный вопрос в случае, когда ремонт в самом разгаре.

Компания «ПаркетАрт» знает, как удовлетворить пожелания даже самого взыскательного клиента – предоставить высококлассный сервис и продукцию высшего класса. Закажите образцы по телефону +7 (495) 728-96-55.