Что такое индустриальный паркет

Индустриальный паркет производится по особой технологии из цельного древесного массива. Предназначается он для помещений, в которых присутствует большая степень проходимости. К таким помещения относятся спортивные залы, офисы, коридоры общественных заведений. Также индустриальный паркет обладает отличными эксплуатационными характеристиками, позволяющими укладывать его в здания с большой нагрузкой, например, производственные цеха, промышленные предприятия, автосалоны. Вместе с тем, такой паркет обладает еще и влагостойкими качествами, которые позволяют монтировать его в бассейнах, ванных комнатах, саунах и террасах. Но со временем изначальное предназначение индустриального паркета поменяло ориентир. Сейчас его все чаще используют в квартирах и частных домах.

 

СВОЙСТВА ИНДУСТРИАЛЬНОГО ПАРКЕТА

Разобраться в свойствах паркета позволит изучение способов его производства. Паркет производится из планок смешанного распила. Далее планки ставятся на ребро и монтируются в пласты. Необходимо чтобы ширина и длина плашек в пластах была кратной между собой. Получившиеся пласты нужно надежно приклеить к полу. В качестве склеивающего состава может быть только нетоксичный клей. Древесные волокна должны быть направлены строго параллельно покрытию. Благодаря этому покрытие не дает трещин между планками и не рассыхается. Влагоустойчивость и прочность покрытия приобретается при помощи особого размещения деталей и дополнительной термической обработки всех планок.

Индустриальный паркет из дуба - свойства, преимущества

Такая конструкция паркета обладает рядом преимуществ. Во-первых, такое покрытие можно шлифовать в течение всего периода его эксплуатации. Во-вторых, индустриальный паркет не теряет изначального внешнего вида на протяжении долгих лет. В-третьих, такой пол очень легко отремонтировать.

Индустриальный паркет цена

Востребованность индустриального паркета увеличивается из-за его низкой цены. Такая низкая цена получается, потому что при производстве паркета используются лишь деревянные детали. Продукция выпускается по средствам оптимизации разных деревообрабатывающих процессов. Благодаря этому современному подходу появляется возможность уменьшения себестоимости индустриального паркета и снижения количества отходов производства, что не наносит повреждений экосистеме, а также не нарушает ее естественные процессы. В дополнение можно сказать, что такое покрытие устанавливается без использования фанеры, что позволяет затратить минимум средств.

Переходите в каталог и выбирайте индустриальный паркет,

или звоните +7(495) 995-93-77 если у Вас остались вопросы!