Уход за инженерной доской

Уход за инженерной доской – главное условие сохранности престижа

Правильный уход за инженерной доской − отсутствие ущерба внешнего вида помещения и получение осязательного, роскошного прикосновения.

Изысканное напольное покрытие из натурального материала подчеркнет великолепие дома, создаст атмосферу воодушевления и гармонии. Природная фееричность дерева украсит самый уникальный интерьер и сделает его по-настоящему завершенным.

Уход за инженерной доской – первоначальный шик поверхности

Соразмерно собранный пол, сочетающий в себе экологическую чистоту и завораживающую красоту дерева, все чаще завоевывает сердца людей. Неотразимость природы, достойное качество инженерной доски и профессионализм дизайнеров создадут поистине прекрасный и уютный дом, в который захочется возвращаться самому и приводить гостей. Чтобы сохранить эстетичность поверхности, ее покрывают лаком. И это самое минимальное, что можно сделать.

Продукт высокого качества и износостойкости прослужит долгое время, но своевременный уход за инженерной доской продлит этот период минимум в два раза. Почему не воспользоваться таким предложением? Это удобно, ведь мы сохраним драгоценные часы, которые могут быть потрачены на повторное восстановление напольного покрытия.

Базовые рекомендации: как ухаживать за инженерной доской

Если придерживаться правил эксплуатации, то можно защитить пол от механического воздействия. Обязательные процедуры, которые увеличат срок использования деревянной поверхности:

  • Периодическая чистка покрытия (подмести или пропылесосить);
  •  Регулярная влажная уборка;
  • Наличие коврика перед входом в помещение;
  • Хождение по деревянному полу исключительно в тапочках или любой мягкой обуви;
  • Прежде чем поставить мебель, важно убедиться, что на ножках присутствует фетра, мягкая плотная ткань либо они оснащены пластмассовыми или резиновыми колесами.

Любителям домашних животных необходимо присматривать за своими питомцами, ведь собаки и коты могут повредить защитное покрытие, оставив на древесине царапины, грязь и песок. Почитательницам туфлей на высоком каблуке следует знать, что шпилька оставляет вмятины, трещины, сколы и прочие повреждения. Поэтому важно быть внимательными и бережно относиться к инженерной доске.

Современные химические средства защиты деревянного пола

Лак сохраняет древесину – не допускает попадание воды, ультрафиолетовых лучей, механических воздействий и прочего. Помимо такого покрытия, которое впоследствии высыхания создает прочную полимерную эмаль, используется нанесение специального масла и воска. Принцип работы таких веществ состоит в сохранении деревянного материала, обеспечении его обеззараживания и защита от внешних факторов. Данный способ обработки экологически безопасен, и если в доме проживают аллергики, то целесообразно применить именно его.

Также, в целях профилактики рекомендуется в течение 7-10 лет обновлять пол – с помощью шлифовальной машины удалить остатки защиты покрытия, заново провести циклевку и повторно нанести на поверхность химическое вещество. Это повлечет за собой сохранение яркости, блеска и эфемерного первоначального внешнего вида древесины.

Разнообразие химических средств и их огромное количество способны удовлетворить желания любого клиента касательно достойного ухода за инженерной доской. Качество, надежность и износостойкость напольного покрытия непосредственно зависят от соблюдения правил эксплуатации продукции. Шикарный, фешенебельный пол – признак благосостояния и прочного положения в обществе, ведь не каждый позволит себе такую роскошь. Если у Вас остались вопросы – задайте их по телефону +7 (495) 995-93-77.