Штучный паркет из дуба: преимущества отечественного материала

Паркет всегда очень ценился как простыми обывателями, так и дизайнерами. Это самый популярный половой материал, который используют как в квартирах, так и в больших коттеджах и загородных домах. Наибольшей популярностью всегда пользовался именно штучный паркет из дуба.

Это дерево наиболее крепкое и долговечное из доступных современному массовому производителю. Паркет из него служит несколько поколений при должном уходе.

Известно, что даже паркет, который пролежал более 100 лет и за которым велся непрекращающийся уход, после реставрации не многим отличается от нового.  

Изготовление штучного паркета проводится на высокоточных деревообрабатывающих станках, поэтому каждый элемент идеально подходит друг к другу. Перед распилом на отдельные части отбирается только лучшая древесина без сучков, далее она высушивается для достижения минимального количества влаги, вследствие чего в будущем паркет не будет деформироваться. Для сборки паркета предусмотрена система шип-паз.  

 ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ МАТЕРИАЛА

Паркет из дуба обладает одним недостатком, хотя можно ли называть это недостатком, решать вам. Обычно он со временем темнеет, поэтому выбирать стоит паркет более светлых тонов, чем ожидаемое напольное покрытие. Давайте перечислим все преимущества:

- высокая долговечность;
- возможность многократной реставрации за счет полностью натурального материала;
- множество вариантов укладки для создания красивых дизайнерских решений;
- высокая теплоизоляция древесины;
- высокая степень шумоизоляции: штучный паркет крепится к черновому полу и никогда не скрипит, в отличие от паркетной доски;
- не скользкий;
- обладает высокой прочностью.

Но есть и недостатки. Прежде всего, стоит понимать, что одним только паркетом не обойтись. Этот материал после укладки требует дополнительных расходов на шлифовку и покрытие лаком.

К тому же, не так много существует специалистов, которые умеют качественно укладывать паркет.  

Также, любой паркет требует постоянного ухода. Но дуб является неприхотливым материалом, поэтому уход за ним не требует столько усилий, как за покрытием из бука или ясеня.  

Немаловажной является и сравнительно высокая стоимость этого напольного покрытия.

Но выход из этой ситуации есть – сегодня имеется множество отечественных производителей, качество продукции которых не отличается от паркета известных зарубежных брендов.

На таких производствах мастера придерживаются полного технологичного цикла производства паркета и вы получаете высокое качество за достаточно низкую цену.

Переходите на страницу  //parket-art.ru/katalog/shtuchnyj_parket/dub,

и выбирайте свой вариант штучного паркета из дуба!

Или звоните нам +7 (495) 728-96-55 и мы поможем в выборе.

Видео: Укладка дубового штучного паркета